Проверка сборки и... готово!

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4462 дня назад (9 февраля 2012)
Редактировалось: 5 раз — последний 19 февраля 2012
+1
Голосов: 1
Ну вот, кажется, все готово. (Здесь была ссылка, но... пора и ее удалять уже, Иванна растет и хорошеет!)
Прежде, чем выкладывать для других, надо погонять систему как следует, распаковав содержимое полученного архива опять на тот раздел, где мы чистили систему. И пока не советовать скачивать очередную "версию" всем подряд, а вдруг что-то всплывет не замеченное...
Перед этим переименовать имеющиеся там папки с такими же названиями, добавив 000 в начале имен, могут еще пригодиться.
Открываем наш архив с помощью того же менеджера архивов, выделяем все 4 папки и мышкой тащим на наш раздел. Можно и через меню, конечно, это делать.
Все, можно идти в новую систему для проверки, в меню загрузчика ничего менять не нужно, названия прежние.
Пришел в новую систему. Все, как и ожидалось. Можно побаловаться с недополненной пока ничем системой. Но лучше уже иметь программы, у меня они в виде SFS все, а вы, в принципе, можете дальше устанавливать и PET-пакеты, пожалуйста. Только не забывайте иметь достаточный запас свободного места в сохраненке перед установкой PET, этак раза в три больше размера пакета, желательно.
Скачанные вами SFS с браузером, флэш-плеером, драйвером видео и др., которые вы пожелаете иметь автоподключаемыми при загрузке, поместите в сист.папку, остальные - в папку SFS. Какие я выбрал для авто, и что дальше делал, читайте Мой блог с начала. И до концаsmile
Первым делом, конечно же, стоит настроить интернет, лучше через Панель управления. Варианты подключения разные, поэтому здесь перечислять их не буду.
Если нет звука, прежде всего в меню ПКМ на значке динамика в трее - На полный экран, затем запустить аудиофайл в муз.проигрывателе, и пробовать включать и регулировать многочисленные движки. Ничего не получается - тогда в Панель управления - Мастер Alsa.

Иду в /home/xlpr528_vvv - двойной клик на system528_528.sfs - Подключить - Не запускать. Можно и через меню - Подключение SFS файлов. Далее - Меню - Утилиты - Wine Config, и т.д. Туда же кладу SFS с драйвером видео, подключаю его... Читайте блог с начала. Правда, многое на этот раз уже сделано и настроено. Подходите творчески! Бродите по всем меню, клацайте везде не только левой, но и всеми остальными кнопками мыши, и вы узнаете много нового. Не забывайте делать копию сохраненки, и ничего не бойтесь!
Проверяю дальше, подключаю, запускаю программы. И после проверки могу уже предлагать свой труд вам, дорогие пользователи!joke
Как видите, времени и сил на все это требуется весьма немало. Но ведь так хочется, чтобы все работало отлично, и было удобно!
В принципе, я сделал для себя новую сборку той же любимой Иванны, и доволен вполне. Сегодняшний же труд был не очень для меня утомителен (не в первый раз!), так что, если вам уже надоели мои "варианты", то и ладно.
Ведь второй задачей, которую я себе поставил, было тщательно описать, как это делается, чтобы практически любой более-менее грамотный человек мог все делать по аналогии со мной. И эта задача, надеюсь, тоже выполнена, более или менее. Если же кому-нибудь хочется получить и этот вариант в готовом виде, сообщите, выложу, интернет позволяет. И SFS тоже, конечно. Напишите, какие нужны.
Да, чуть не забыл еще раз напомнить, в /root/.wine/drive_c/users/root/Local Settings/Application Data лежит ссылка Google на папку /root/Desktop/home/v/Google - это временное решение, если будете пользоваться Picasa, замените эту ссылку новой, на папку Google с БД Picasa, которую разместите где-нибудь рядом с вашими фотографиями.

P.S. Ну вот, все-таки обнаружил мелкие ляпы. Не буду все опять пересобирать, прошу сразу после запуска системы удалить полностью папку /root/.wine. Иначе будут лишние трудности. Затем настраивайте интернет. И лишь потом подключайте system528_528.sfs, запускайте Wine Config. Но все равно, в паре программ (отнюдь не самых популярных) от Винды именно в меню - крякозябры. Придется догадаться, где там настройки и выбрать пока англ.язык... В ближайший период у меня не будет времени на решение этой проблемы. А хотелось бы узнать, какой из трех вариантов, выложенных сейчас на Яндексе, лучше других, сообщите, пожалуйста, если у вас была возможность сравнивать.
P.P.S. Со шрифтами разобрался, нужно быть просто внимательнее при выборе шрифтов в Wine Config, следить, чтобы все были Ciryllic, и не перескочили незаметно в чужую кодировку.
Готовим сборку для других | Настройка шрифтов в wine
Теги: puppyrus, ivanna