Готовим сборку для других

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4462 дня назад (9 февраля 2012)
+1
Голосов: 1
А теперь сделаем сборку для других. Для этого, понятно, нужно удалить личные данные, почистить кэши, и т.д. и т.п.
Копируем нашу сист.папку xlpr528_vvv и папку с вынесенкой v на ДРУГОЙ раздел, создаем на нем пустые папки SFS и  __Temp. Чтобы можно было работать именно с той папкой v, без необходимости переименования и исправления кучи ссылок. Прописываем копию системы в загрузчике, не забывая правильно изменить номер раздела.
Перезагрузка, запускаем эту новую систему. Прежде всего, нужно отключить все SFS, может быть, кому-то они будут не нужны. А свои SFS предложить для скачивания отдельно.
Идем в меню - Подключение SFS файлов и отключаем все, ничего не пропустив. Некоторые сопротивляются (таковых у меня получилось четыре), но они все равно будут отключены после перезагрузки.
Перезагрузка.
Меню - Подключение SFS файлов - проверяем, все отключено
В левой панели пропала часть значков, ведь нет уже тех подключенных программ. Не буду удалять эти значки запуска, ибо планирую опять подключать те же SFS. А вы можете удалить ненужные, или отредактировать под другие.
Менеджер пакетов - Удалить - r8192se_pci-k2.6.33.2.pet - драйвер моего wi-fi, не думаю, что он нужен всем, а болтается в списке запущенных процессов, и что-то отнимает у процессора
А дальше - удаляем в /root и /etc все, что считаете личным. На описание подробностей нет сил, просто нужно удалить ваши личные данные. Смотрите все подряд. Хотя, я очень сомневаюсь, что кто-то из начинающих этим займется. Опытные же пользователи и без меня сообразят.
То же самое делаем в папке v, у меня размер ее уменьшился до 7 МБ, годится. Размер /root - 20,8 МБ, /etc - 2,2 МБ.
Пожалуй, добавим сразу в сист.папку только одну SFS - system528_528.sfs, содержащую:
qt4_4.6.2
jre-1.7.0-20110811
Wine-1.3.13-Lucid52
Wine_Fonts (кстати, эти шрифты будут использоваться и в самой Пуппи тоже)
На этом все, возвращаемся в основную систему, эта готова для упаковки в архив.
Из основной системы примонтируем раздел, на котором мы чистили систему, Меню - Утилиты - File-roller - затащить мышкой на окно менеджера пакетов наши новые папки:
__Temp
SFS
v
xlpr528_vvv
Создать архив - xlpr528_vvv.tar.gz - Сохранить, где пожелаете
Суммарный размер этих папок - 480,4 МБ, архива - 287,7 МБ. Закрываем окно менеджера архивов. Остальные SFS будем выкладывать отдельно, чтобы была возможность выбора браузера и всего остального. Именно эта версия wine была выбрана мной, как самая подходящая, пробовал и поновее, но некоторые программы от Винды на ней не захотели работать, как ни странно.
Проверка имеющихся SFS | Проверка сборки и... готово!
Теги: puppyrus, ivanna