Обновление программ под wine

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4437 дней назад (5 марта 2012)
0
Голосов: 0
Автоматическое обновление, которое предлагают некоторые программы под wine, лучше вообще запретить в настройках! Не знают производители программ, каким образом мы используем их творения, и автоматическое обновление может привести к печальным последствиям... Сегодня мне Picasa радостно сообщила об обновлении.
Хм... Кажется, не так давно было обновление. Сходил на оф.сайт, там даже не дали скачать, пишут, нет версии для вашей ОС! Ладно, нашел в другом месте Picasa3.9.1. Скачал установочный файл (без указания версии в названии!), ушел в экспериментальную Иванну, установил, а там то же самое, что уже есть в имеющейся версии. Просто в Справке указывается не та версия. Может, я ошибся где, при сборке SFS. Хорошо, буду ждать по-настоящему следующую версию.
Зато обнаружил, что "наглый" продукт от Google без моего согласия уже скачал все, что нужно для установки, в папочку /root/.wine/drive_c/users/root/Local Settings/Temporary Internet Files, и приличного размера! Пришлось удалять вручную содержимое. А саму папку Temporary Internet Files вынес из сохраненки, чтобы в будущем в аналогичной ситуации не получить переполнения сохраненки.
Модемы от Мегафона | Новая версия PhotoLab
Теги: wine, ivanna