Новая версия PhotoLab

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4400 дней назад (11 марта 2012)
Редактировалось: 1 раз — 21 ноября 2012
0
Голосов: 0
Нашел более новую версию программы печати на документы PhotoLab - http://freesoft-news.ru/graf/other-graf/79-photolab-4.56-professional.html. Скачал. С версией опять обманули, но все равно гораздо лучше имевшейся. И весь вечер провозился с созданием SFS. Это оказалось непросто.
Если когда-то была установлена предыдущая версия, то нужно сначала именно установить EXE-файл, папку в меню и ярлыки не создавать, путь назначить - /root/WineApps/PhotoLab. А затем удалить образовавшуюся папку (я так делал, чтобы получить нужную папку с программой, а вам так можно поступить, чтобы не возиться с удалением следов прежней установки из реестра Винды, я это жутко не люблю).
Далее можно подключать мою SFS, соглашаться с путями мастера установки, и добавить программу-редактор, например, Picasa3. После выхода из PhotoLab и отключения SFS создать на разделе с данными папку PhotoLab, в нее перенести (или создать) подпапки input, Papers, Temp, а на них сделать ссылки в /root/WineApps/PhotoLab. Настройки по-прежнему невозможны из программы, редактировать файл INI вручную, если нужно. В сохраненке остаются лишь несколько конф.файлов. Хотя, шаблонов на этот раз гораздо больше. И есть целый гардероб одежды. Но главное - есть возможность заливать фон!
Размер папки 38,6 МБ. И я по-прежнему предпочитаю подключать программы под wine в виде SFS. Не каждый день она мне нужна, эта программа.
Обновление программ под wine | Делаем SFS с последним Firefox!
Теги: wine, sfs, ivanna