Добавим еще SFS под wine

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4462 дня назад (8 февраля 2012)
Редактировалось: 1 раз — 8 февраля 2012
+1
Голосов: 1
Далее, пробуем подключать и запускать wine-SFS, которые я собрал и выложил на Яндексе.
Итак, проверяем:
QIPInfium_528.sfs - есть
FS_Viewer_528.sfs - есть
Picasa_528.sfs - есть (не забываем, что должна быть сделана ссылка типа /root/.wine/drive_c/users/root/Local Settings/Application Data/Google - /root/Desktop/data/Фото/.db/Google)
Перезагрузка компьютера. Соглашаемся добавить и эти SFS в список автомонтирования при загрузке.
Некоторые программы, подключенные через SFS, оказались в меню без ярлыков. Можно распаковать SFS, разбираться, почему такое происходит, собирать обратно, да не забывать про предварительное отключение... А можно просто посмотреть в /usr/share/applications имена и пути к этим ярлыкам. К примеру, программы из пакета Wine требуют Icon=/usr/share/pixmaps/winecfg.png. А его там нет, выходит. Можно просто найти такую картинку, и положить туда вручную.
Дело в том, что SFS не любят устанавливаться по ссылкам, им подавай реальные папки! А /usr/share/pixmaps - это лишь ссылка на /usr/local/lib/X11/pixmaps, вот туда и нужно положить вручную нужные ярлыки, пусть лежат. Где взять? - Из распакованных SFS, например. Я просто копирую их из одной из предыдущих сохраненок, когда эти программы устанавливались с помощью PET-пакетов, все хором из /usr/local/lib/X11/pixmaps. Копировал, не хватает одного ярлыка - Qt config. Указывает просто на qt-logo.png. Ищем что-нибудь подходящее, вот в /usr/share/pixmaps у меня есть qtconfig.png, делаем на него ссылку с именем qt-logo.png. Все, в меню появился ярлык.
Перезагрузка, добавляем в автоподключение три wine-SFS, и жить уже можно.
Странно, до этого я не мог запустить свою программу Waker. Теперь уже запускается. Ну и ладно, разбираться уже нет сил. Целый день просидел...
В сохраненке свободно на данный момент 165 МБ. На сегодня хватит изысканий.
Будьте осторожны с подключенными SFS | Ссылки на SFS под wine
Теги: puppyrus, ivanna