Клуб любителей PuppyRus → Блог

Администратор блога: Администратор
Все рубрики (13)
поддержка 3G USBмодема в puppy 5.4.2
+1
у меня модем E173 мегафон просто подключаю к папи настроив pgprs и жму подключить
  
  
  
с латвийским линуксом как с puppy не получилось
0
Про austrumi(латвийский линукс)пишут в википедии что он как puppy только гламурнее.скачал последний релиз-austrumi 2.4.8.посмотрел-выглядит шикарно.попробовал сделать его поудобнее-не удалось.нужны прог-мы для создания скриншотов,для записи видео с монитора,но нет таких чудес в этом дистрибутиве.(нужно отдать ему должное-другие есть)установить их туда совершенно не ясно как,а я надеялся что будет как с puppy легко и понятно даже для тех кто с linux на Вы.Побаловался с austrumi и не получил никакого удовольствия.
изменил иванне и сразу пожалел об этом
+1
Неужели иванна puppy уникальна и аналогов нет?попробовал парочку подобных дистрибутивов с живого диска.один из них поразил конечно визуальными эффектами но я не смог заставить его подключить мой usb модем к интернету.другой сходу оживил оборудование но для нормальной работы требовал установки на жёсткий диск а это такая суета.когда же он поселился на жёстком диске и я стал использовать этот новый linux- начал качать права  суперпользователь.puppy тоже linux, но у него нет других суперпользователей, кроме того, кто вставил диск с puppy в привод ПК. Можно сохранять изменения в puppy на жестком диске в виде файла, но обрушить его нельзя. Puppy намертво прожжен на dvd. Теперь какие бы linux я не пробвал у меня всегда найдется маленький диск с песиком, чтобы загрузиться с него и услышать приветствие "Гав гав"
снова хочу иванну
+1
у меня были заморочки с иванной от bicyclist56 но всё удачно разрешилось.ведь я люблю серфинг в интернете а для этого нужен большой персональный файл.увеличить его можно штатными настройками.наверное мой случай не типичный ведь у меня нет проблем с величиной файла сохранения на жёстком диске(там паияти немеренно)А посему продолжаю использовать иванну по полной прог-ме.
Ответ серж64
0
Так я ведь писал, что сохраненку нужно увеличивать заранее, перед установкой PET-пакетов! И выносить некоторые данные из сохраненки после этого. Или, что лучше, сразу преобразовывать PET в SFS. Интересно, какие именно программы Вы решили добавить? Хотелось бы добавить к своей коллекции SFS  smile
как я попробовал с иванной
0
bicyclist56 проделал огромную работу нашпиговав свою иванну прог-ми и создав в блоге руководство пользователя ею.Когда я установил в эту миниОС пару прог-м на свой вкус появилось сообщение о переполнении персонального файла.А в целом там нет ничего запредельного для понимания новичку в linux,много аналогичного как в windows.
PuppyRus как Windows,но только Linux
0
Осваивать puppyrus не упыхаешься,если есть немного опыта с windows.sfs-файлы (мини-игры и прог-мы) монтируются и подключаются двумя кликами(это как установка прог-м в windows)Прог-ма для подключения к инету (для linux)на usb-модеме от мегафона устанавливается в puppyrus легко.Теперь я больше времени провожу с puppyrus,чем с windows.
У меня это с linux в первый раз
+2
У меня это с LINUX впервые,но удалось установить в puppyrus простенькую игру типа зумы и подключится к интернету через USB-модем благодаря тому,что в puppyrus всё очень доходчиво разъясняется.
Puppy Jeans
0
Благодарю создателей PuppyRus Linux Jeans 1.3.0
Легкий, быстрый, все самое необходимое.
Запускаеться даже на дровах и спокойно работает.
Без проблем установил на флешку 2 гб.
Установил систему .... удачно
0
Есть у меня на работе компьютер, установлена на нем winXP (лицензия, наклейки, все дела) и давным давно была поставлена в добавок еще и Ubuntu, во многом благодаря тому что в локальной сети предприятия (кто не знает ОАО РЖД?joke) существует репозитарий обновлений для этой системы.
     Обновлялась система несчетное количество раз, пока не перестала загружаться после очередного обновления (это не страшно для меня т.к. по работе приходится только под win крутиться). Сегодня решил установить PuppyRus и таки постетировать инсталяторы и все такое.