Установлю-ка я...

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4449 дней назад (22 февраля 2012)
+1
Голосов: 1
Убедившись, что обновлений или других вариантов ждать не следует, можно установить в систему кое-что из опробованных SFS.
Пытался найти и приладить проприетарный драйвер для моей видео-карты, не получилось. Ну и ладно, значит, можно забыть об этом, и установить имеющийся SFS как PET-пакет. Сначала увеличил размер файла сохраненки до 256 МБ. Скачивать мне Xorg_High-1.1-Lucid.pet совершенно ни к чему, распаковал Xorg_High-1.1-Lucid_528.sfs, из него собрал PET, установил, 13,9 МБ. Перезагрузка X-ов, в работе.
То же самое сделал с драйверами моих принтера и сканера, других драйверов не жду, да и железо менять не собираюсь никакое еще долго. hp_ijs-lip_528.pet - 1,6 МБ.
Вчера пробовал разные варианты производства скриншотов, читал на сайтах и наткнулся на ImageMagick-6.7.5-6.i386.deb. Преобразовал в PET, распаковал, сделал SFS, проверил, годится. А сегодня заодно тоже ставлю PET-ом, 5,2 МБ. Тем более, вспомнил, что этот пакет требовался каким-то программам когда-то, пригодится. Вот на этом пакете думаю побаловаться скриптописанием, в котором почти не разбираюсь еще. Пока что на раб.столе ссылка на такой скриптик:
Код PHP:
#!/bin/bash
sleep 1; aplay /root/Media/Sounds/lilbeep.wav
sleep 1; aplay /root/Media/Sounds/lilbeep.wav
sleep 1; aplay /root/Media/Sounds/lilbeep.wav
sleep 1; aplay /root/Media/Sounds/lilbeep.wav
sleep 1; aplay /root/Media/Sounds/lilbeep.wav; aplay /root/Media/Sounds/lilbeep.wav
import -window root /root/Screenshots/scr.jpg
И в назначенном месте появляется скриншот всего экрана, с 5-секундной задержкой, снимок на 5-й "пик". Надо будет добавить автонумерацию снимков (чтобы не переименовывать после каждого снимка вручную). Читайте:
http://rus-linux.net/MyLDP/BOOKS/abs-guide/flat/abs-book.html - Искусство программирования на языке сценариев командной оболочки.
Само собой, ставшие ненужными в сист.папке SFS убираем в другое место.
А теперь - SeaMonkey в нашу копилку SFS! | А если вам не нравится сама идея SFS?
Теги: ivanna