Передача файлов по bluetooth

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4438 дней назад (4 марта 2012)
0
Голосов: 0
Срочно понадобилось мне текстовые файлы с данными по работе часто редактировать и загружать в телефон Nokia X2-00, каждый раз втыкать кабель не хочется. К сожалению, в Пуппи 5 вопрос о bluetooth не решен, в репах нет ничего. Состряпал на скорую руку
bt-sendfile_528.sfs, только лишь для передачи файлов в телефон по блютузке, остальное не работает в запускаемом при подключении этого SFS bt-manager-0.12-pr130 (из puppyrus-203-m). В полученном SFS много лишнего, конечно, но возиться не хочется, методом тыка что-то удалять. Размер получился 23 МБ.
Действовал так. Из puppyrus-203-m в папку bt-sendfile копировал все, что пахнет bluetooth, а также (это затребовали сообщения об ошибках в процессе экспериментов) tcl, tk и obex (понятно, все с сохранением структуры ФС), затем добавил содержимое:
Python-2.6-Lucid.pet (нужен для следующего)
blueman121.528.pet (без него никак, хотя сам не работает, требует демона, а тот вышел куда-то)
bt-manager-0.12-pr130.pet (а вот и наша цель)
Из папки bt-sendfile сделал SFS, работает в части передачи файлов. А пишу об этом исключительно для того, чтобы показать, как можно при желании быстро решить проблемку и получить SFS. Будет время и желание - можно будет дорабатывать. Моя же текущая цель достигнута.
Эксперименты проводил в копии ОС, переименовав сохраненку. Файлы и папки добавлял (и удалял) прямо в ФС, записывая, что именно и куда, одновременно копируя в промежуточную папку со структурой ФС, и пробовал запускать установленный менеджер bt-manager-0.12-pr130. Когда добился результата, из той промежуточной папки и получилась конечная SFS.
devilspie - управление состоянием окон | Модемы от Мегафона
Теги: ivanna, bluetooth