Slacko-5.5-ru

7 апреля 2013 - rodin.s
  Название файлов: slacko-5.5-4Gru01.iso и slacko-5.5-PAE-ru.iso
Ядро: 3.2.33 (4g) и 3.4.17 (PAE)
Размер: 163 MB
MD5 (4G): 81c9020965454ee64ba56bf131bc6114
MD5 (PAE): 784ec5cda573867ee4665ce42f35c279
Описание:

Slacko Puppy собран в сборочной среде Woof2, которая была разработана Барри Каулером, создателем Puppy Linux. Slacko Puppy совместим с бинарными пакетами Slackware 14.0. Это первый релиз текущей серии. Используются ядра Линукс: 3.2.33 (4g) и 3.4.17 (PAE).

 

Slacko загружается прямо на рабочий стол и включает улучшенный диалог быстрых настроек при первом запуске, который позволяет установить локаль, часовой пояс, клавиатуру и дисплей, затем переходит в мастер подключений для подключения к Интернету различными способами. Slacko поддерживает множество проводных и беспроводных подключений к сети, внешние аналоговые модемы, мобильные телефоны, и 3G-модемы.

 

В сборку включён последний Firefox на момент сборки, для полнофункционального просмотра Интернет. Также включен Adobe Flash плеер. Если вам не нравится Firefox, вы можете выбрать Оперу, Seamonkey, Google Chrome или Chromium. Их можно найти в менеджере пакетов Puppy. После того, как вы сохранили сессию, у вас появится возможность подключить «devx» - среду компиляции Puppy, который состоит из gcc - компилятора GNU, и библиотек разработки для всех включенных программ. Также можно загрузить исходный код ядра, используя новый SFS-менеджер, в случае, если вам нужно скомпилировать определённый модуль ядра.

 

После завершения сессии Puppy вы можете её сохранить или не сохранять. Вы можете сохранить сессию на различные типы носителей по вашему выбору. Вы сможете это сделать при выключении. Можно установить Puppy, так, что вы сможете загружаться с жесткого диска, CD/DVD-диска, USB-носителя, вы даже можете загружаться через сеть LAN, если установить дополнительные пакеты.

 

Менеджер пакетов Puppy содержит огромное количество PET-пакетов, практически для любых целей. Также есть несколько SFS-пакетов для очень больших программ, которые легко установить с помощью специальной программы.

 

В качестве оконного менеджера Puppy использует JWM с ROX Filer, которые вместе создают быстрый и расширяемый рабочий стол. Вы легко можете изменить темы и обои рабочего стола. Включено несколько тем GTK, тем иконок и изображений для фона рабочего стола.

 

Также для этой сборки был сделан установщик из Windows.

Скачать (версия 4G)
Скачать (версия PAE)
Тема на форуме
Сборщик дистрибутива: rodin.s (Сергей Родин)

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 18265 просмотров