Установка PET

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4459 дней назад (8 февраля 2012)
+1
Голосов: 1
Устанавливаю в виде PET только небольшие программы:
+ fbxkb-0.4-i486.pet - простой переключатель раскладки, запускаю в меню - Рабочий стол - Swither keyboard, проверяю переключение с помощью CapsLock, закрываю прежний переключатель (а из автозагруки мы уже его убрали)
+ Disk_desktop.pet - иконки разделов и подключаемых устройств на раб.столе (вместо папки Computer). Кому очень нравятся лишние движения мышкой для входа в ту папку, смогут вернуть ее обратно, будет нужда. После рестарта X иконки на раб.столе появятся.
+ Conky-1.8.0-Lucid.pet - сист.информация на раб.столе. Кладу в /root/Startup ссылку на /usr/share/applications/conky.desktop, перетаскивая туда файл при нажатых Ctrl+Shift.
+ gthumb_2.10.11.pet - просмотр и редактирование фотографий
Скрипт /usr/sbin/load_sfs изменен, чтобы после подключения SFS двойным щелчком задавался вопрос, а не запустить ли саму программу? Исходный переименован в 000load_sfs, лежит в той же папке. Вообще, полезно сохранять исходные файлы, а с ноликами в начале имени они сразу видны.
Кажется, всё! Сделаем перезагрузку X - Ctrl+Alt+Backspace, и приступим к удалению "лишних" программ.
Да, еще расставим иконки на раб.столе, как нам хочется. В принципе, можно бы также отредактировать файлы в /usr/share/applications, но... займусь я этим уже в своей личной системе, тем более, что мне можно будет просто заменить эту папку на уже имеющуюся, настроенную. Так что на нелогичное размещение в меню, отсутствие иконок - жалобы не принимаются...
Продолжение настроек | Удаление предустановленных программ
Теги: puppyrus, ivanna