Развивающая игра CONTRAPTIONS под wine

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4412 дня назад (26 марта 2012)
Редактировалось: 4 раза — последний 26 марта 2012
0
Голосов: 0
Работает на удивление красиво! Программа российская, есть озвучка. Поэтому и размер приличный. Зато есть над чем поломать голову, как школьникам, так и родителямsmile
CONTRAPTIONS_528.sfs - Развивающая игра - 323 МБ - http://narod.ru/disk/44438842001.fa6e1c4bb9d9d79f20c208cdeec8e5ec/CONTRAPTIONS_528.sfs.html
В SFS находится и сам ISO с игрой:
Более 200 увлекательных задач для индивидуального решения — столь же гениальных, сколь и безумных. В мире «Невероятной механики» десятки и сотни возможных вариантов решения каждой задачки. И не исключено, что вы в результате найдете такие способы, о которых раньше никто и не догадывался!
Учебные головоломки и лекции для новичков помогут разобраться во всех премудростях таинственных механизмов.
Подробные, но ненавязчивые подсказки. Застряли? Нет проблем, игра аккуратно намекнет на возможное решение.
Симпатичная рисованная графика и прекрасный перевод на русский язык сделают ваше общение с миром «Невероятной механики» максимально удобным и приятным.
Хотите помериться умственными способностями с приятелем? Воспользуйтесь режимом игры вдвоем! В вашем распоряжении — 50 специально предназначенных для этого головоломок. Запускайте ракеты и дирижабли, используйте клетку с мышью в качестве мотора, зажигайте свечи при помощи настольной лампы. Изменяйте силу тяжести и давление воздуха по своему усмотрению.

Содержащийся в SFS скрипт start.sh монтирует при его подключении ISO (иначе пришлось бы записывать ISO на диск и вставлять его, а я это не люблю), скрипт stop.sh отмонтирует ISO. Игра установлена, ярлык появляется в Меню - Игры. Можете распаковать SFS и посмотреть, что и как я сделал. Может быть, возникнут мысли сделать лучше?
Должен заметить, что указанные скрипты автоматически выполняются только в моей Иванне, и в Puppyrus. Пользователи других дистрибутивов могут найти в моем блоге способ сделать и в них автозапуск таких скриптов.
Да, я решил выделить диск с именем I в конфигураторе wine для подключения ISO, так что, если она у вас уже занята, нужно ее освободить.
Будьте добры сообщить о впечатлениях, любым способом...
Сеть FTP - автозапуск | 300 игрушек под wine
Теги: wine, sfs, ivanna