Делаем систему лучше! xLupuRus528 для начинающих

Автор блога: bicyclist56
file-roller и pupzip
+1
Хотел распаковать архив RAR с помощью file-roller, глянул в содержимое архива, а там - крякозябры в названии папки. И не распаковывается, именно поэтому! А вот с помощью pupzip - удалось. Но, тем не менее, старайтесь при выкладывании архивов именовать папки/файлы без латиницы, мало ли кто, где и чем будет пытаться распаковывать...
SFS - Chromium 18.0.996.0 (116133 Linux)
+1
Скачал последнюю версию Chromium-18-Lucid.pet и, конечно же, перевел в SFS. Поправив при этом путь к иконке. Подключил, порядок. И целый час листал дополнения-расширения... Решил пожить в этом браузере. Не забудьте вынести его папки /root/.config/chromium в /mnt/home/v/.config и вернуть обратно ссылку на нее. Аналогично /root/.cache/chromium в /mnt/home/v/.cache. Если не хотите, конечно, занять в сохраненке более 60 МБ.
http://narod.ru/disk/40495861001/Chromium-18-Lucid_528.sfs.html - 34,7 МБ
А в будущем берите сами новые версии PET с http://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/puppylinux/pet_packages-lucid/ и преобразуйте в SFS.
Глаза разбегаются от обилия SFS
+1
Посчитал, сколько у меня SFS разных накопилось, и ужаснулся!!! 9 штук лежит в сист.папке, эти автоподключаются, в папке SFS - 37, в подпапке WINE - еще 31. Варианты подлючения:
Настройка шрифтов в wine
+1
Много шрифтов - замечательно! Но... обыкновенная невнимательность привела к тому, что полезли крякозябры в wine-программах, причем лишь в отдельных местах. А всего-то нужно было
Проверка сборки и... готово!
+1
Ну вот, кажется, все готово. (Здесь была ссылка, но... пора и ее удалять уже, Иванна растет и хорошеет!)
Прежде, чем выкладывать для других, надо погонять систему как следует, распаковав содержимое полученного архива опять на тот раздел, где мы чистили систему. И пока не советовать скачивать очередную "версию" всем подряд, а вдруг что-то всплывет не замеченное...
Готовим сборку для других
+1
А теперь сделаем сборку для других. Для этого, понятно, нужно удалить личные данные, почистить кэши, и т.д. и т.п.
Проверка имеющихся SFS
+1
Проверяю работу имеющихся у меня SFS. Некоторые были исправлены, некоторые собраны мной. Если кому-то будет нужно, всегда могу выложить.
Объединение нескольких SFS в один
+1
Всего может быть автоматом смонтировано при загрузке 12 SFS, остальные монтируются только вручную.
Добавление значков запуска
+1
Займемся добавлением значков запуска в левую панель. Например, сделаем таким образом меню для программ работы с графикой.
Создание и изменение PET и SFS
+3
Теперь о создании и изменении PET и SFS пакетов в Иванне. Это вовсе не так трудно, как может показаться.