Несколько пользователей и SFS

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4351 день назад (27 мая 2012)
0
Голосов: 0
В стационарном компе у меня 3 пользователя, системная папка общая, основные 4 файла тоже.
У каждого, понятно, своя сохраненка.
Выбор пользователя в menu.lst, с указанием своего файла сохраненки в каждом из пунктов меню загрузчика:
Код PHP:
savefile=user_name.3fs
Решил разобраться с использованием SFS в режиме автоподключения. Понятно, что параметр, указывающий на папку с ними, для каждого пользователя можно задать тоже свой:
Код PHP:
sfsdir=...
Первая проблема. Если не все пользователи согласны с общим составом авто-подключаемых SFS, то придется редактировать все скрипты запуска для кнопок левой панели у каждого дополнительного пользователя, заменяя в них имя папки с SFS_START на что-то другое. Но есть возможность одновременной текстовой замены в куче файлов, так что проблема решаема. Мне это не потребовалось, пользователи покладистыеsmile
Вторая проблема, более важная. Хотелось бы иметь все SFS в общей папке /home/SFS, а в папке /home/SFS_START только ссылки на те из них, которые должны подключаться автоматически. А не перемещать сами SFS. Ибо в случае непокладистых пользователей будем иметь лишнюю трату дискового пространства.
Символьные ссылки для этих целей не годятся, не подключаются SFS по ним при загрузке ОС. Значит, нужны жесткие ссылки. В меню ПКМ есть пункт для создания только символьных ссылок.
Я выбрал такой способ. Загружаем ОС без параметра sfsdir=... Запускаем doublecmd (подключив его вручную), открываем в левой панели /mnt/home/SFS, в правой - /mnt/home/SFS_START. Выбираем нужные SFS в левой панели, по одному, в меню Файлы - Создать жесткую ссылку... Несмотря на сообщение об ошибке создания, ссылка успешно создается в правой панели. По завершении создания нужных ссылок - перезагрузка, уже с параметром sfsdir, и все прекрасно!
Отключение отладчика в wine | xgnokii - управление телефоном
Теги: sfs, ivanna