Глаза разбегаются от обилия SFS

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4452 дня назад (11 февраля 2012)
Редактировалось: 3 раза — последний 11 февраля 2012
+1
Голосов: 1
Посчитал, сколько у меня SFS разных накопилось, и ужаснулся!!! 9 штук лежит в сист.папке, эти автоподключаются, в папке SFS - 37, в подпапке WINE - еще 31. Варианты подлючения:
1. Двойной ЛКМ на SFS
2. Два пункта в меню имеется, можно и кнопку запуска в панели добавить, подсмотрев команду в /usr/share/applications для тех пунктов
3. И еще один вариант. Прописываем в новом элементе панели, например, так:
mnt_sfs /mnt/home/SFS/qutim-0.2.0_200.sfs
Делаем вложенные кнопки запуска, группируя их по назначению программ. Весьма удобно.
Жаль, по ссылкам не работает mnt_sfs, а то можно было бы сделать ссылки на SFS, и заменять их при смене версий SFS. Переименовывать же сами SFS, думаю, не совсем хорошо... Придется изменять команды в свойствах кнопок запуска.
А вот если при пересборке SFS задать иконку, которая добавляется в определенной папке ТОЛЬКО при подключении конкретного SFS (а не пользоваться всегда имеющимися в ОС иконками!), то в панели будет сразу видно, подключена эта SFS, или нет, по появлению ярлыка. Хорошо бы... Но, это как-нибудь при случае, в другой раз.
И еще, делая очередную копию сохраненки, желательно каким-то образом помечать, какие именно SFS были с ней в режиме автомонтирования. Иначе возможны проблемы при откате на предыдущую... И обеспечить их наличие при восстановлении.
Настройка шрифтов в wine | SFS - Chromium 18.0.996.0 (116133 Linux)
Теги: sfs, puppyrus, ivanna