Firefox и Thunderbird - лучше всех!

Автор: bicyclist56
Опубликовано: 4239 дней назад (11 сентября 2012)
Редактировалось: 1 раз — 15 сентября 2012
0
Голосов: 0
Такое решение принял после нескольких лет использования других браузеров и почтовых клиентов в Пуппи. И они могут прекрасно автообновляться!
Насчет Seamonkey сразу скажу, что она мне совершенно не нравится, по многим параметрам.
Чем хороши, кроме всего прочего, выбранные мной программы - так это возможностью самообновления. Надоело следить за новыми версиями, делать SFS. Если уж выбрал их в качестве основных инструментов для Интернета, то лучше пусть всё происходит автоматически. Причем, Firefox и Thunderbird легко можно вынести вовсе из сохраненки, места они занимают порядочно, как и другие браузеры и качественные почт.программы. Opera раскидана по слишком многим папкам в ОС, Chrome и его клоны вообще не предлагают возможности обновления. А выбранные программы очень легко выносятся. Можно сделать это следующим образом.
1. Скачиваете архив (с последней версией программы, это 15.0.1 для обеих программ) с http://file.qip.ru/folder/DVFtd8Ja/
2. Из папки /usr архива два файла копируете согласно исходным путям.
3. Из папки /opt архива копируете папку программы куда угодно, вне сохраненки, на раздел ext.
4. В папке /opt вашей ОС делаете симв.ссылку firefox (или thunderbird) на папку программы. Можно, конечно, вынести всю папку /opt из сохраненки, тоже вариант.
5. В меню появляется значок запуска программы, запускаете, настраиваете.
6. В настройках устанавливаете автоматическое обновление. И забываете о необходимости следить за быстро меняющимися версиями!
Проверил на чистой xLupuRus_IvannaSE2_2633.iso.
Вынос кэша браузера в /tmp | Вот здесь и обосновался